スポンサーサイト

  • 2018.12.18 Tuesday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    びっくりした!

    • 2018.02.04 Sunday
    • 14:20

    マンションのオープンRに来ました。

    近隣のコインパーキングに2時間ほど

    駐めて、ゲートを出ようとしてびっくり。

    清算金額が¥7,000円

    何かの間違いでは?と思ったが、

    そう言えば、賃料見てなかった。

    でも2時間で7000円は、いくら

    何でも高い。とりあえず取り消しを押して

    冷静に考えてみた。そしたら、

    パチンコ屋さんの駐車場で、お店の人に

    言えば何とかなると分かってホッとした。

    あー相変わらず慌てん坊だな。反省。

    (実際に、タダでした。)(^_^;)



    驚いた!

    • 2018.01.30 Tuesday
    • 17:18

    室内の釣り堀で自分で釣った魚を食べる

    そんな変な料理屋?博多で見つけた。

    面白いと言うか、何て言うか、何でもありだな

    此処は。

    福岡空港 そらめし

    • 2018.01.30 Tuesday
    • 07:44

    朝からこのボリウムだい、どうだ?

    ウェルカム感満タン

    • 2018.01.28 Sunday
    • 15:30

    ふと立ち寄った天神にあるS銭湯。

    "ウェルカム感"満載じゃん。

    さすが福岡。でも中国語、韓国語、英語は

    分かるけど、日本語ってのはどうなの?

    不動産稲門会

    • 2018.01.26 Friday
    • 02:52


    新年会のオンパレードです。

    このお酒、金盥に入っていて、

    樽酒の味しなかったなぁ〜(^_^;)

    イギリス通信

    • 2018.01.21 Sunday
    • 05:58

    イギリス中部、ヨークに住む娘から頼りが

    届きました。向こうも今年は随分寒そう。

    本当に終わるんだ。

    • 2018.01.19 Friday
    • 12:52

    埼玉古墳群

    • 2018.01.10 Wednesday
    • 15:53

    行田市にある古墳群、立ち寄ってみました。5〜6世紀に造られたものだそうで、国宝の鉄剣が出土した所です。

    あけましておめでとうとございます!

    • 2018.01.04 Thursday
    • 11:00

    松戸神社に初詣。笑顔の一年にいたしましょう!

    社員旅行

    • 2017.08.04 Friday
    • 19:07

    JUGEMテーマ:日記・一般

    迫力あったぜ。

    PR

    calendar

    S M T W T F S
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 
    << May 2019 >>

    ADプロジェクトの仲間

    設計士の河野さんとは10年来の知り合いです。これまでに10棟近くの建物を受注したり、共同で建てたりしました。河野先生は上野松屋ビルという、江戸時代に創業した和紙の老舗の建て替えに携わり、数々の建築賞を受賞した若手建築家です。 現在、M3ハウスというプロジェクトを展開しています。

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recent trackback

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM